551008-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Zentralheizungen – Wartung und Instandhaltung von Hebeanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Instandhaltung von Hebeanlagen
BeschreibungWartung und Instandhaltung von Hebeanlagen Das Bezirksamt Tempelhof-Schöneberg von Berlin vergibt einen öffentlichen Auftrag für die Wartung aller Hebeanlagen im Bezirk. Gegenstand des Auftrages sind neben den Wartungen auch kleinere Instandhaltungsarbeiten an den Hebeanlagen. Es handelt sich um ca. 135 große Wartungen und ca. 44 kleine Wartungen pro Jahr in diversen Schulen und Dienstgebäuden im Bezirk. Die entsprechenden Inhalte der verschiedenen Wartungen entnehmen Sie bitte der Arbeitskarte, welche in dem Leistungsverzeichnis zu finden ist. Als Eignungskriterien sind die Nachweise Ihrer Fachkunde vorzulegen.
Interne Kennung25-1011141
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0