See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zubereitung und Lieferung von Mittagessen an Schulen der Stadt Kornwestheim
Beschreibung: Gegenstand der Leistung ist die Zubereitung und Lieferung von Mittagessen an Schulen der Stadt Kornwestheim gemäß den vom Auftraggeber vorgegebenen Bedarfsmengen und Rahmenbedingungen. Die Zubereitung und Lieferung erfolgt in einer vom Bieter angebotenen, geeigneten Form, wobei die Speisen verzehrbereit oder zur finalen Zubereitung (z. B. Regeneration) übergeben werden. Die Lieferung umfasst die logistische Leistung, also den Transport und die Übergabe der Speisen an einem definierten Übergabepunkt am jeweiligen Standort. Die Essensausgabe in der Mensa durch den Auftragnehmer ist nicht Bestandteil der Leistung und wird vom AG übernommen. Die Lieferstellen / Adressen der Einrichtungen entnehmen Sie bitte den übrigen Vergabeunterlagen.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOS 1 - Standorte mit Warmanlieferung
Beschreibung: Belieferung folgender Bedarfsstellen mit Mittagessen in Form einer Warmanlieferung: Philipp-Matthäus-Hahn-Gemeinschaftsschule Hohenstaufenallee 6 70806 Kornwestheim Theodor-Heuss-Realschule Theodor-Heuss-Straße 34 70806 Kornwestheim Ernst-Sigle-Gymnasium Hohenstaufenallee 8 70806 Kornwestheim Eugen-Bolz-Grundschule Bolzstraße 96 70806 Kornwestheim Sonderpädagogisches Bildungs- & Beratungszentrum Kornwestheim Bolzstraße 96 70806 Kornwestheim
Interne Kennung: LOT-0001 E67296444
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der abzuschließende Vertrag hat eine Laufzeit von 2 Jahren. Die Laufzeit des Vertrags für die Belieferung der Schulen mit Mittagessen beginnt voraussichtlich am 14. September 2026.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Standorte mit temperaturentkoppelter Anlieferung
Beschreibung: Belieferung folgender Bedarfsstellen mit Mittagessen in einem temperaturentkoppelten System: Grundschule Schillerschule Schillerstraße 13 70806 Kornwestheim Grundschule Silcherschule Jakob-Sigle-Platz 9 70806 Kornwestheim
Interne Kennung: LOT-0002 E67296444