551049-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der Verwaltung – Callcenterdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCallcenterdienstleistungen
BeschreibungDie Auftraggeberin betreibt zur Erfüllung ihrer Auskunfts- und Beratungspflicht gemäß §§ 13 bis 15 SGB I eine 24 Stunden-Hotline für ihre Versicherten. Zur Sicherstellung ihrer Erreichbarkeit außerhalb der Servicezeiten beabsichtigt die Auftraggeberin, bei Telefonaten auf die unterstützenden Kommunikationsleistungen eines externen Service-Center-Dienstleisters zurückzugreifen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 BO-6443