2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bildungscampus Brückl - Holzbauarbeiten
Beschreibung: Holzbauarbeiten (Fassade, Dachkonstruktion, Unterkonstruktionen,...) für einen Zubau eines Kindergartens Süd, Sanierung des Bestandsgebäudes und Adaptierung für Mittel- und Volksschule, Sanierung Turnsaal Bestand, Abbruch Umkleiden und Sanitäre und Neuerrichtung eines zweiten Turnsaals mit Kabinentrakt.
Interne Kennung: 175694
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-8218
Titel: Bildungscampus Brückl - Zimmermeisterarbeiten
Beschreibung: Zubau eines Kindergartens Süd, Sanierung des Bestandsgebäudes und Adaptierung für Mittel- und Volksschue, Sanierung Turnsaal Bestand, Abbruch Umkleiden und Sanitäre und Neuerrichtung eines zweiten Turnsaals mit Kabinentrakt, Außenanlagen.
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau