2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre portant sur la réhabilitation énergétique d'environ 16 logements en site occupé - 41 et 43 rue BERGER - 75001 PARIS - Phase candidatures
Beschreibung: Le marché comporte trois tranches optionnelles définies au règlement de la consultation. L'opération devra être labellisées BEE Rénovation profil ville de Paris et socle Effinergie. Ainsi que le label BBCA rénovation. Le détail des missions confiées au titulaire figure au règlement de candidatures. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les attentes du Maitre d'ouvrage sont décrites dans le préprogramme joint à la consultation
Interne Kennung: 2026-176
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1859741
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Il existe des options au sens du droit communautaire, à savoir : - D'éventuels achats susceptibles d'être effectués dans le cadre de marchés similaires conclus sans nouvelle mise en concurrence ; - Un avenant Apd ; - Clauses de réexamen relatives à la modification de la composition du groupement et en cas d'allongement des missions Det et Visa ; - Une clause de variation de prix (prix révisable)