551074-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Diagnostika – Auftragsänderung 2025 - 33694000 Diagnostika (3 Lose)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 2025 - 33694000 Diagnostika (3 Lose)
BeschreibungAuftragsänderung in Gestalt einer Vertragsverlängerung: Der bestehende Diagnostika-Vertrag (Rahmenvereinbarung) betreffend die Erbringung von medizinischen Laborleistungen (Geräte und Reagenzkonzepte) auf Basis einer einheitlichen Geräteplattform für alle Zentral- und Präsenzlabore in 3 Fachlosen (Los 1 = Klinische Chemie und Bindungsanalytik inkl. Prä-und Postanalytik; Los 2 = Hämatologische Labordiagnostik; Los 3 = Gerinnungsdiagnostik) wurde mittels 2. Nachtrags vom 15.08.2025 bis zum 31.12.2032 um vier Jahre verlängert.
Interne KennungAuftragsänderung (Verlängerung) betreffend den Lieferauftrag Geräte- und Reagenzkonzepte für die Laboratoriumsmedizin in drei Losen (Diagnostika)
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33694000 Diagnostika
5. Los
LosLOT-0000
TitelGeräte- und Reagenzkonzepte für die Laboratoriumsmedizin (Diagnostika Lose 1 bis 3)
BeschreibungDie Laufzeit des bestehenden Vertrages (Rahmenvereinbarung über Laborleistungen in drei Losen) betreffend Diagnostika wurde im Wege einer Auftragsänderung um 4 Jahre (vom 01.01.2029 bis zum 31.12.2032) verlängert.
Interne KennungDiagnostika (Rahmenvereinbarung über Laborleistungen) - Verlängerung ab dem 01.01.2029 um 4 Jahre