2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gara europea a procedura aperta, ai sensi degli artt. 70 e 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio integrato di igiene urbana sul territorio comunale per la durata di anni due, con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ex art. 108, commi 2 e 4, del D.Lgs. 36/2023.
Beschreibung: Affidamento del servizio integrato di igiene urbana sul territorio del Comune di Sant'Agnello per la durata di anni due: raccolta differenziata e trasporto dei rifiuti urbani, spazzamento e lavaggio stradale, gestione del centro di raccolta e servizi connessi, nel rispetto dei CAM di cui al D.M. MASE 7 aprile 2025. Appalto non suddiviso in lotti, trattandosi di attivita' organicamente unitaria non frazionabile. E' prevista la facolta' di proroga tecnica ai sensi dell'art. 120, comma 11, del D.Lgs. 36/2023 per un massimo di 12 mesi.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO, SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI E SERVIZI COMPLEMENTARI DI IGIENE URBANA
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Proroga tecnica ai sensi dell'art. 120, comma 11, del D.Lgs. 36/2023, per un massimo di 12 mesi, alle condizioni contrattuali vigenti.