551140-2026 - Ergebnis
Schweiz – Bauarbeiten – Monteceneri (TI) Nuovo Centro Medico MZR, CCC 111, 112 ,201
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMonteceneri (TI) Nuovo Centro Medico MZR, CCC 111, 112 ,201
BeschreibungÈ prevista la costruzione di un nuovo centro medico della Regione – Monteceneri Piazza d’Armi Opere da demolizione e scavo generale Quantitativi principali: Scavo terra vegetale: 1'270.00 m3 Scavo inferiore del suolo: 2'140.00 m3 Scavo in roccia cl.5: 825.00 m3 Scavo in roccia cl.6: 740.00 m3 Trasporti scavo: 3'900.00 m3 Demolizione edifici: 6'350.00 m3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000