551146-2026 - Ergebnis
Italien – Betreuungsleistungen in Kinderkrippen – SUA per il Comune di Ripe San Ginesio. Procedura aperta di rilevanza comunitaria per l'affidamento della gestione del servizio educativo, presso l'asilo nido comunale Titti di Ripe San Ginesio.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUA per il Comune di Ripe San Ginesio. Procedura aperta di rilevanza comunitaria per l'affidamento della gestione del servizio educativo, presso l'asilo nido comunale Titti di Ripe San Ginesio.
Beschreibung: SUA per il Comune di Ripe San Ginesio. Procedura aperta di rilevanza comunitaria per l'affidamento della gestione del servizio educativo, presso l'asilo nido comunale Titti di Ripe San Ginesio.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: art 71, comma 3, del D.Lgs.36/2023
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima pari a 1 anno educativo ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto o, in alternativa, alle condizioni di mercato ove più favorevoli per la stazione appaltante. Limporto stimato di tale opzione è pari a 188.582,48, al netto di Iva.