551164-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen – Lieferung eines Elektrolyseteststandes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Elektrolyseteststandes
BeschreibungLieferung eines Elektrolyseteststandes
Interne Kennung3.5-037/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung eines PEMEL-Einzelzellteststandes inkl. PEMEL-Testzellequipment, zur Durchführung von reproduzierbaren Messungen an PEMEL-Membranen und sonstiger Zellkomponenten zur Analyse neuer Materialien und von Alterungseffekten im Langzeitbetrieb.
Interne KennungLOT-0001