551176-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Auftausalz – RV Tausalz (NaCl)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Tausalz (NaCl)
BeschreibungLieferung von Winterdienstausrüstung - Enteisungsmittel hier: Streumittel (Tausalz) - Natriumchlorid (NaCl)
Interne Kennung2025-10096
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0001
TitelNL Nord
BeschreibungLieferung von Tausalz.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Leistungszeitraum beginnt mit Zuschlagerteilung und läuft, je nach Vertragserfüllung, bis spätestens zum 30.06.2026. Der Auftragnehmer verpflichtet sich der Auftraggeberin bis spätestens 30.04.2027 noch ausstehende Liefermengen bis zum Erreichen der Mindestabnahmemenge zu liefern.
LosLOT-0002
TitelNL Nordwest
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelNL West
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelNL Südwest
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelNL Südbayern
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelNL Westfalen
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelNL Ost - AS Dresden
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelNL Ost - AS Erfurt
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelNL Ost - AS Magdeburg
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelNL Rheinland
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelNL Rheinland Zentrallager
Interne KennungLOT-0011