551204-2023 - ErgebnisDeutschland-Eberswalde: Gasförmige Brennstoffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas und Biomethan für die Verwaltungs- und Schulobjekte des Landkreises Barnim für den Zeitraum 1. Januar 2024 bis 31. Dezember 2027
Referenznummer der Bekanntmachung: I-Vst-55/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09120000 Gasförmige Brennstoffe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas und Biomethan für die Verwaltungs- und Schulobjekte des Landkreises Barnim und der teilnehmenden Kommunen des Landkreises (Einkaufsgemeinschaft)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09123000 Erdgas
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Teilnehmer der Einkaufsgemeinschaft sind:
Landkreis Barnim, Gemeinde Ahrensfelde, Amt Biesenthal-Barnim, Amt Britz-Chorin-Oderberg, Stadt Eberswalde, Amt Joachimsthal (Schorfheide), Gemeinde Panketal, Gemeinde Schorfheide, Gemeinde Wandlitz, Stadt Werneuchen