551234-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Umbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Elektroinstallationsarbeiten
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten
Interne Kennung220234-Oh Rathaus G. Elektro
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung von Elektroinstallationsarbeiten im Zuge der Umbaumaßnahme des Rathauses in Gengenbach mit folgenden Leistungen: - ca. 1 Stk. Niederspannungshauptverteilungen - ca. 2 Stk. Gebäudehauptverteilungen - ca. 20 Stk. Elektro-Unterverteilungen - ca. 1 Stk. SiBe-Zentrale + Unterzentrale - ca. 1 Stk. PV-Anlage - ca. 23.000 m Kabel und Leitungen - ca. 5.000 m Verlegesysteme - ca. 1.500 Stk. Installationsgeräte: Präsenzmelder, Wechselschalter, Steckdosen - ca. 600 Stk. Leuchten - ca. 17 Stk. Server- / Netzwerkschränke - ca. 15.000 m Daten- / Glasfaserleitung - Kernbohrungen und Schlitze - Brandschottungen - Blitzschutzanlage - KNX-Anlage - RWA-Anlagen
Interne KennungLOT-0000