551236-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten
BeschreibungWarmdach 1 230 m2 Dampfsperre; 1 250 m2 Grunddämmung, PIR-Hartschaum; 1 205 m2 Gefälledämmung, PIR-Hartschaum; 1 315 m2 Dachabdichtung 2-lagig; 1. Lage: Polymerbitumen-Unterlagsbahn, kalt selbstklebend; 2. Lage: Polymerbitumen-Schweißbahn, durchwurzelungsfest; 1 000 m2 Schutzlage; 1 120 m2 Festkörperdrainage; 375 m2 Extensive Begrünung; 652 m2 Oberflächenschutz Kiesschüttung 130 m2 Plattenbelag Beton 210 m Attikaabdeckung, Aluminium, Zuschnitt-B 1250 mm; 16 m Attikaabdeckung, Aluminium, Zuschnitt-B 16mm; Kaltdach 500 m2 Polymerbitumen-Schweißbahn; 500 m2 Gussasphalt; Einbauteile 2 St. RWA-Lichtkuppelelement 1,20 x 1,20 m; 1 St. Dachflächenfenster als Dachausstieg 1,02 x 1,02 m; 218 m Absturzsicherung als Seilsystem.
Vorherige Bekanntmachung701410-2024
Interne Kennung25-049681
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000