551262-2021 - ErgebnisDeutschland-Jever: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulen im Landkreis Friesland
Referenznummer der Bekanntmachung: 10.70.09-21-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Notebooks, Apple IPads und Microsoft Surface im Rahmen des Digitalpaktes und Ausstattung der Lehrkräfte.
172 Notebooks
665 Apple IPads
118 Microsoft Surface
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Notebooks (Kurzzeichen: Notebook)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 172 Notebooks
15,6 Zoll Full HD Display entspiegelt
mind. Intel Core i3 (10. Gen.)
mind. 1 x 240 GB SSD
mind. 8.192 MB DDR4 (1x8GB) erweiterbar bis 16 GB
1x RJ-45 Gigabit,
WLAN-Modul 802.11ac + a/b/g/n
Bluetooth
integrierte HD WebCam
mit integrierte physische Webcam Abdeckung
Windows10 Pro - vorinstalliert
Tastatur Standardformat, Deutsches Tastaturlayout
Apple IPads (Kurzzeichen: IPads)
Los-Nr.: 2
30213200 Tablettcomputer
Lieferung von 665 Apple IPad 10,2 WiFi 128GB Space Grau (8. Generation) plus Hülle
Microsoft Surface Go (Kurzzeichen: Surface)
Los-Nr.: 3
Lieferung von 118 Microsoft Surface Go 2 Platin
mindestens 10,5 Zoll, maximal 12 Zoll,
mindestens 8GB RAM
Solid State Drive (SSD) min. 128GB
Durch Windows unterstützte Hardwaresicherheit TPM 2.0 für Unternehmenssicherheit
Abnehmbare Tastatur, welche gleichzeitig als Schutz des Display fungiert
-Tastaturlayout: QWERTZ
- komplette Funktionstastenreihe (F1-F12)
- Rechtsklick-Taste
- Windows-TASTE und fest zugeordnete Tasten für
Medien-Steuerelemente und Bildschirmhelligkeit
Windows 10 Professional