Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Öffentliches Unternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungs-, Desinfektions- und Sterilisationsgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: KRH-2021-063
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Ersatzbeschaffung von Reinigungs-, Desinfektion - und Trocknungsgeräte incl. Zubehör, Sterilisatoren incl. Zubehör und Wagen -und Containerwaschanlage incl. Zubehör und für alle ausgeschriebenen technischen Geräte Service - und optionaler Wartungsverträge.
Die Ausschreibung ist in drei Lose aufgeteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Reinigungs-, Desinfektion - und Trocknungsgeräte, Sterilisatoren und Wagen - und Containerwaschanlage für das Institut für Sterilgutversorgung für die Aufbereitungseinheiten Klinikum Großburgwedel und Klinikum Nordstadt.
Optional kann ein Wartungsvertrag vereinbart werden.