See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ESTW Solingen 2b_Kabeltiefbau_D-Eller, Hilden, Immigrath (2025-2030)
Beschreibung: Kabeltiefbauleistungen für den ESTW-Bereich Solingen 2b (ESTW D-Eller, Hilden, Immigrath) im Zeitraum 2025-2030 im Zuge des Projektes ETCS Korridor Rhine-Alpine, TP West. 35000 m Herstellung Kabelkanal Gr. I - III i.F. 4500 m Herstellung Randweg 8500 m Herstellung Kabelschutzrohre DN 110 125 Stück Herstellung Kabelschächte Gr. V - IX 250 Stück Herstellung Kabelkleinschächte 3600 m Herstellung Gleisquerungen in offener Bauweise 150 Stück Rammrohrgründung mit Adapter große Bauform bis 6,50 m einschl. Einfassungsrahmen 110000 m Kabelverlegung bis 25 mm, einschl. durch Rohre ziehen 114000 m Kabelverlegung von 25 - 40 mm, einschließlich durch Rohre ziehen 60000 m Kabelverlegung von 40 - 60 mm, einschließlich durch Rohre ziehen 30000 m Kabelverlegung von 60 - 80 mm, einschließlich durch Rohre Ziehen 21000 m Qualitätsstopfgang
Interne Kennung: 24FEI77290
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314310 Verlegen von Kabeln
5. Los
Los: LOT-0001