551285-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Funksendegeräte mit eingebautem Empfangsgerät
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag: Kauf von iPads für die Schulen in der LHD
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-171-00018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32230000 Funksendegeräte mit eingebautem Empfangsgerät
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag: Kauf von iPads und Zubehör für den Einsatz in den Schulen der LHD
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32236000 Funktelefone
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über den Kauf von ca. 10.000 iPads, ca. 8.000 Eingabestiften und ca. 6.000 Schutzhüllen für die Ausstattung der Schulen der Landeshauptstadt Dresden