55131-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Archivregale
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Archiv- und Vorlageschränke Museum für Asiatische Kunst im Humboldt Forum
Referenznummer der Bekanntmachung: SHF-AAM (ex-post)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39131100 Archivregale
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung, Lieferung und Installation hochwertiger Museumseinrichtung.
Gegenstand des hier zu vergebenden Auftrags ist die Lieferung sowie die betriebsfertige Montage der Vorlageschränke für die Zwischenlagerung, Archivierung und Bearbeitung der Ausstellungsstücke des Museums für Asiatische Kunst im Humboldt Forum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39171000 Schauvitrinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Zwischenlagerung und Bearbeitung der Ausstellungsstücke des Museums für Asiatische Kunst für die Ausstellungsbereiche werden verschiedene Vorlageschränke benötigt.
Teilweise sind klimatische Anforderungen an die Schränke gegeben.
Alle Schränke sollen trotz ihrer unterschiedlichen Anforderungen und ihrer Ausstattung eine gestalterische Einheit bilden.
Die angebotenen Leistungen und Objekte verstehen sich einschließlich Liefern und betriebsfertigem Montieren.
Zusammenfassende Mengenangaben:
— ca. 78 Vorlageschränke, ohne klimatischen Anforderungen,
— ca. 6 Vorlageschränke, mit klimatischen Anforderungen.