2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre en vue de l'exécution de travaux de wrapping et de déshumidification des câbles porteurs du Pont de Tancarville
Beschreibung: Le marché a pour objet la mission de maîtrise d'oeuvre en vue de l'exécution de travaux de wrapping et de déshumidification des câbles porteurs du pont de Tancarville.
Interne Kennung: CCITSE-2025-AOO-14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau, 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La mission de base confiée au maître d'oeuvre porte sur les éléments de mission suivants : -DIA : Les études de diagnostic technique et d'inspection préparatoire (état du mastic, état des câbles, état des colliers de suspension) -AVP : Les études d'avant-projet du système de wrapping (composition, méthode, faisabilité, accès, chiffrage, planning) -PRO : Les études de projet -ACT : L'assistance apportée au maître d'ouvrage pour la passation des contrats de travaux -VISA : Le visa des études d'exécution effectuées par les opérateurs économiques chargés des travaux avec contrôle de niveau renforcé (v3) -DET : La direction de l'exécution des contrats de travaux -AOR : L'assistance apportée au maître d'ouvrage lors des opérations de réception et pendant la période de garantie de parfait achèvement La mission de base est complétée par les missions complémentaires suivantes : -OPC : L'ordonnancement, pilotage, coordination -Chantier test : Chantier test de mise en place du wrapping et de l'éventuelle protection au feu sur une portion des câbles porteurs -Feu : Etudes complémentaires liées à l'incorporation au wrapping d'un système de protection au feu sur les portions de câbles porteurs situées à moins de 15m du tablier
Interne Kennung: 1