551325-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen – Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb zur Vergabe einer kombinierten Bauleistungs-/Montage- und Haftpflicht-Versicherung zur Absicherung des Projekts „Fernwärmetrasse Hönow“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb zur Vergabe einer kombinierten Bauleistungs-/Montage- und Haftpflicht-Versicherung zur Absicherung des Projekts „Fernwärmetrasse Hönow“
BeschreibungGegenstand ist eine kombinierte Bauleistungs-/Montage- und Haftpflicht-Versicherung (BauRisk-Versicherung) mit den Vertragsteilen Bauleistungs-/Montage-, Betriebshaftpflicht- (einschließlich Bauherren-, Umwelthaftpflicht- und Umweltschaden-) und Berufs-Haftpflicht-Versicherung für das Bauprojekt „Fernwärmetrasse Hönow“. Es werden insbesondere folgende Leistungen ausgeführt: • Tiefbau • Neubau Fernwärmetrasse und Übergabestation • Neubau/Ertüchtigung peripherer Anlagen/Anschlüsse Sämtliche am Bau beteiligten Firmen der Bereiche Ausführung und Planung sollen im Rahmen dieser kombinierten Bauleistungs- und Haftpflicht-Versicherung abgesichert werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
Titelkombinierte Bauleistungs-/Montage- und Haftpflicht-Versicherung zur Absicherung des Projekts „Fernwärmetrasse Hönow“
Interne KennungLOT-0001 E36828866