551362-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Betreuungsdienstleistung ZUE Gladbeck Verbund
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuungsdienstleistung ZUE Gladbeck Verbund
BeschreibungBetreuungsdienstleistungen ZUE Gladbeck Verbund
Interne KennungVA26-024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen, 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen, 85321000 Verwaltungsdienste im Sozialwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Betreuungsdienstleistungen in der ZUE Gladbeck Verbund des Landes NRW in der Asylsuchende nach dem Asylgesetz untergebracht werden. Vertragspartner des Auftragnehmers wird das Land NRW, vertreten durch die Bezirksregierung Münster. Der zu vergebende Auftrag umfasst Leistungen insbesondere aus den folgenden Bereichen: Organisation der ZUE, Soziale Betreuung, Freizeitgestaltung, Betreuung von Kindern und Jugendlichen, Umfeldmanagement, Mobiliar und Ausstattung, Gemeinschaftswäsche, Körperpflegeartikel, Kleiderkammer, Gemeinschaftswascheinrichtung für Bewohnerwäsche, Reinigungsleistungen, Facilitymanagement, Winterdienst, Grünpflege, Auszahlung des Taschengelds. Der Vertrag in der ZUE Gladbeck Verbund soll voraussichtlich für die Zeit vom 01. Dezember 2026 bis zum 31. Dezember 2027 (verlängerbar bis 31. Dezember 2028) geschlossen werden.