551372-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge (HLF 10)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge (HLF 10)
BeschreibungHilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge (HLF 10)
Interne Kennung220-218-MR-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge (HLF 10) in Anlehnung an die DIN 14530-26, auf Basis von Werklieferungsverträgen sowie deren jährliche Wartung auf Basis von Wartungsverträgen zwischen dem Auftragnehmer "Fahrgestell/Aufbau" und den Bedarfsstellen (Behörden und Dienststellen des Ministeriums für Inneres, Bau und Digitalisierung Mecklenburg-Vorpommern sowie die Landkreise, kreisfreien Städte, Ämter und Gemeinden des Landes Mecklenburg-Vorpommern) Die geschätzte Abrufmenge in Höhe von 70 Fahrzeugen entspricht auch der Höchstmenge.
Interne KennungLOT-0000