551372-2026 - Ergebnis
Italien – Labordienste – Procedura aperta ex artt.71 e 108, comma 2 del D.lgs. n.36/2023 per l’affidamento dell’appalto misto per il “Piano di caratterizzazione dei sedimenti marini nelle aree antistanti i moli del Porto in rada”.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta ex artt.71 e 108, comma 2 del D.lgs. n.36/2023 per l’affidamento dell’appalto misto per il “Piano di caratterizzazione dei sedimenti marini nelle aree antistanti i moli del Porto in rada”.
Beschreibung: Procedura aperta ex artt.71 e 108, comma 2 del D.lgs. n.36/2023 per l’affidamento dell’appalto misto per il “Piano di caratterizzazione dei sedimenti marini nelle aree antistanti i moli del Porto in rada”.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111250 Bodenproben
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Convenzione sottoscritta in data 21/03/2022 con l’ADSP per l’incarico di Soggetto Attuatore e per il Supporto Tecnico Specialistico per la progettazione ed esecuzione dell’intervento denominato “Dragaggio di bonifica e mantenimento dei fondali antistanti i Moli del Porto in rada” e alla relativa gestione dei sedimenti dragati.Procedura aperta ex artt.71 e 108, comma 2 del D.lgs. n.36/2023 per l’affidamento dell’appalto misto per il “Piano di caratterizzazione dei sedimenti marini nelle aree antistanti i moli del Porto in rada”.