551390-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Architektenleistungen (Objektplanung) für den Neubau einer Kindertagesstätte im Stadtteil Fürstenhausen in der Stadt Völklingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen (Objektplanung) für den Neubau einer Kindertagesstätte im Stadtteil Fürstenhausen in der Stadt Völklingen
BeschreibungDie Mittelstadt Völklingen beabsichtigt den Neubau einer Kindertagesstätte im Stadtteil Fürstenhausen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Mittelstadt Völklingen beabsichtigt den Neubau einer Kindertagesstätte im Stadtteil Fürstenhausen. Die Leistungsphasen 1 bis 4 der Objektplanung gemäß § 34 HOAI wurden bereits erbracht. Die vorliegenden Planungsergebnisse einschließlich der genehmigungsrelevanten Unterlagen sind der weiteren Bearbeitung zugrunde zu legen und fortzuführen. Gegenstand der Ausschreibung sind die Architektenleistungen der Objektplanung Gebäude gemäß § 34 HOAI für die Leistungsphasen 5 bis 8.
Interne KennungLOT-0001 E83174594