551394-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arzneimittel – Propofol
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPropofol
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung des Arzneimittelwirkstoffes Propofol zur Sicherung der Anästhetika-Versorgung der Auftraggeber.
Interne Kennung96-26 (200) BGK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelGlasampullen 1% Wirkstoffkonzentration
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDurchstechflaschen 1% Wirkstoffkonzentration
Interne Kennung2a
LosLOT-0003
Interne Kennung2b
LosLOT-0004
TitelDurchstechflaschen 2% Wirkstoffkonzentration
Interne Kennung3