551398-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personenkraftwagen – Kauf von fünf Transportern Mercedes-Benz V 300 d Avantgarde Lang
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von fünf Transportern Mercedes-Benz V 300 d Avantgarde Lang
BeschreibungKauf von fünf Transportern Mercedes-Benz V 300 d Avantgarde Lang, Automatik, Diesel als Neuwagen gemäß Leistungsbeschreibung; für 2 der 5 Transporter gilt zusätzlich zu den Muss-Kriterien: Anhängerkupplung (für das Mitführen eines Anhängers für den zusätzlichen Materialtransport) extralange Fahrzeuglänge Dachreling (für extralange Fahrzeuge)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Lieferung und Rechnungsstellung der fünf Fahrzeuge muss innerhalb der Lieferfrist bis zum 10.12.2026 erfolgen, da ansonsten die Fördergelder zur Finanzierung der Fahrzeuge nicht mehr abgerufen werden können. Siehe Vorinformation E27766271
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 005.2026_LS