2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26V0755 Mission de maîtrise d'oeuvre d'exécution concernant le suivi de chantier pour les travaux de climatisation réversible en pompe à chaleur des établissements scolaires de la ville de Nice
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique Marché de Maîtrise d'oeuvre en application de l'article R. 2172-2-1° du Code de la Commande Publique. La consultation a pour objet : Marché de mission de maîtrise d'oeuvre d'exécution pour le suivi de chantier des travaux de climatisation réversible en pompe à chaleur des établissements scolaires de la ville de Nice
Interne Kennung: 26V0755
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d’œuvre d’exécution concernant le suivi de chantier pour les travaux de climatisation réversible en pompe à chaleur des établissements scolaires de la ville de Nice
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande. Mini : 100 000,00 Euros Maxi : 1 000 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 739 800.00 Euros (établie sur une durée de 2 années) L'accord-cadre sera attribué à plusieurs opérateurs, dans la limite d'un nombre maximum de 8. Les modalités d'émission des bons de commande auprès de chaque opérateur sont : Pour chaque bon de commande, le titulaire est choisi selon un roulement. (cf. article 1.5 du CCAP) Durée (hors reconduction) : 24 mois Nombre de reconductions éventuelles : 0 Début du marché : Ordre de service de démarrage. Par complément au CCAG, cet ordre de service sera notifié dans un délai maximum de 6 mois à compter de la notification du marché. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.