2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public pour la réalisation de campagnes de mesures hydrauliques temporaires sur les réseaux d'eaux usées, d'eaux pluviales et cours d'eau du SIAH.
Beschreibung: Les campagnes de mesures à réaliser dans le cadre de ce marché sont celles nécessaires à l'acquisition de mesures hydrauliques. Elles relèvent des campagnes de mesures réalisées à l'aide d'appareils portatifs. Les domaines d'intervention du Syndicat pour lesquels les prestations du présent marché seront utilisées sont : la gestion quantitative des eaux pluviales, la lutte contre les inondations, l'assainissement des eaux usées.
Interne Kennung: N° 06-26-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90492000 Beratung in der Abwasserbehandlung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les campagnes de mesures à réaliser dans le cadre de ce marché sont celles nécessaires à l'acquisition de mesures hydrauliques. Elles relèvent des campagnes de mesures réalisées à l'aide d'appareils portatifs. Les domaines d’intervention du Syndicat pour lesquels les prestations du présent marché seront utilisées sont : • la gestion quantitative des eaux pluviales, • la lutte contre les inondations, • l’assainissement des eaux usées.
Interne Kennung: Marché 06-26-02