2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de location, entretien et télérelève des compteurs divisionnaires d'eau chaude, d'eau froide, d'énergie thermique et de répartiteurs de frais de chauffage - Patrimoine de Pays de Meaux Habitat
Beschreibung: Marché de location, entretien et télérelève des compteurs divisionnaires d'eau chaude, d'eau froide, d'énergie thermique et de répartiteurs de frais de chauffage - Patrimoine de Pays de Meaux Habitat
Interne Kennung: 25/12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée conformément aux dispositions du Code de la Commande Publique. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert en application des articles R 2124-2 1° et R 2161-2 et suivants du Code de la Commande Publique. Le marché est composé de deux types de prestations : − les prestations principales définies à la décomposition du prix global et forfaitaire, − les prestations définies au bordereau des prix unitaires, exécutées sur bons de commande. La partie du marché à prix unitaires est accessoire constitue un accord cadre sans montant minimum et avec un montant maximum de 100 000 Euros HT par an conclu avec un opérateur économique et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation et remise en concurrence en application des articles R 2162-2 alinéa 2 et R 2162-13 et 14 du Code de la Commande Publique. Le présent marché prendra effet à compter de sa notification (dont la date prévisionnelle est le 1er janvier 2026 et s'achèvera automatiquement sans formalités préalables de part et d'autre le 31 décembre 2035. Pour la résidence de la Grosse Pierre, les prestations relatives à la pose des compteurs d'eau débuteront le 1 janvier 2028. Les deux premières années d'exécution du marché (2026 et 2027) seront considérées comme période d'essai.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50411100 Reparatur und Wartung von Wasserzählern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50411000 Reparatur und Wartung von Messgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique, Pays de Meaux Habitat se réserve la possibilité de conclure des marchés négociés sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires avec le titulaire.