See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Hort Future Kids am Mueßer Berg in 19063 Schwerin
Beschreibung: Planung des Tragwerkes für ein konventionell zu errichtenden 2-geschossiges Gebäude als Beton- und Mauerwerkskonstruktion mit Flachdecken; erforderliche Nutzfläche im Gebäude ca. 1740m² (zuzgl. der Verkehrs- und Technikflächen) für insgesamt 308 Hortkinder in 14 Gruppen
Interne Kennung: VgV 22-25-ZGM
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Planung des Tragwerkes
Beschreibung: - ein konventionell zu errichtenden 2-geschossiges Gebäude als Beton- und Mauerwerkskonstruktion mit Flachdecken - erforderliche Nutzfläche im Gebäude ca. 1.740 m² (zuzgl. der Verkehrs- und Technikflächen) für insgesamt 308 Hortkinder in 14 Gruppen
Interne Kennung: 22-25-ZGM