See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Auftragsänderung 1: BLB NRW / NL DO / TU Dortmund (WE2037); DO,IS,TU DO, CN, San. Experimentierhalle / VE014 Rohbauarbeiten 010-24-00444
Beschreibung: VE014 Rohbauarbeiten
Interne Kennung: 010-24-00444
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Arbeiten umfassen mindestens: - Erstellen von Fundamenten aus Stahlbeton - Neue Dämmung auf der Bestandsfassade - Erstellen einer neuen Außenfassade aus Porenbeton - Schließen von Wand- und Deckenöffnungen in Stahlbeton und Mauerwerk - Aufzugschacht Erweiterung beinhaltet Arbeiten an der Bodenplatte, erstellen neuer Stahlbetonwände sowie einer Schachtdecke