551521-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarungen Strom auf Bilanzkreisebene und Herkunftsnachweise
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-L_EC-2021-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarungen über den Kauf und Verkauf von Strom auf Bilanzkreisebene (Los 1) und Rahmenvereinbarungen über den Kauf und Verkauf von Herkunftsnachweisen (Los 2) für Berliner Stadtwerke KommunalPartner GmbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvertrag
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über den Kauf und Verkauf von Strom auf Bilanzkreisebene
Los-Nr.: 2
Rahmenvertrag über den Kauf und Verkauf von Herkunftsnachweisen über das Herkunftsnachweisregister