551523-2021 - ErgebnisDeutschland-Bismark: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufbau und Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges 20 (LF 20) in Anlehnung an die DIN 14530-11 mit Beladung und Zusatzbeladung für technische Hilfe für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Bismark (Altmark)
Referenznummer der Bekanntmachung: 01-LF20-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufbau und Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges 20 (LF 20) in Anlehnung an die DIN 14530-11 mit Beladung und Zusatzbeladung für technische Hilfe für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Bismark (Altmark).
min. 3.000l Löschwassertank
200l Schaummitteltank
18t-Fahrgestell
inkl. Beladung und Halterungen für Beistellungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
18t-Fahrgestell, Massenklasse MIII/S
FPN 10-3000, Gesamthöhe 3.300mm, min. 210 kw, automatisiertes Schaltgetriebe mit Allrad, Besatzung Gruppe1/8