551523-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Schneeräumung – Prestations de déneigements pour la commune du Grand-Bornand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de déneigements pour la commune du Grand-Bornand
Beschreibung: Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet le déneigement des voiries, trottoirs et zones de stationnement du Chef-lieu et du Chinaillon pour les saisons hivernales. Les prestations comprennent le déneigement, le chargement, l'évacuation de la neige et l'immobilisation des véhicules. Elles pourront être amenées à des opérations ponctuelles de stockage de neige
Interne Kennung: 25/35
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Déneigement du Chef-lieu
Beschreibung: Déneigement des voiries, trottoirs et zones de stationnement du Chef-lieu et immobilisation
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
Los: LOT-0002
Titel: Déneigement du Chinaillon « Centre »
Beschreibung: Déneigement des voiries, trottoirs et zones de stationnement du Chinaillon « Centre » et immobilisation
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Déneigement du Chinaillon « Front de Neige »
Beschreibung: Déneigement des voiries, zones de stationnement du Chinaillon « Front de Neige » et immobilisation
Interne Kennung: 3