551525-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbeleuchtungsmasten – Lieferung von Beleuchtungsmasten für die öffentliche Straßenbeleuchtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Beleuchtungsmasten für die öffentliche Straßenbeleuchtung
BeschreibungBeschaffung von Beleuchtungsmasten für die öffentliche Straßenbeleuchtung
Interne Kennung66.1.901.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928510 Straßenbeleuchtungsmasten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Beleuchtungsmasten einschließlich des erforderlichen Zubehörs für die öffentliche Straßenbeleuchtung der Landeshauptstadt Kiel. Die ausgeschriebenen Beleuchtungsmasten dienen der Neuerrichtung, Erweiterung sowie der Unterhaltung des öffentlichen Straßenbeleuchtungsnetzes. Die Auftraggeberin beabsichtigt, den zukünftigen Bedarf an Beleuchtungsmasten während der Vertragslaufzeit wirtschaftlich, technisch einheitlich und qualitativ hochwertig abzudecken.