551529-2026 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA - Servizi tecnici di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, il coordinamento della sicurezza in fase di progettazione per “ADEGUAMENTO NORMATIVO STRUTTURALE ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELL’EDIFICIO SCOLASTICO SCUOLA DELL’INFANZIA E PRIMARIA PLESSO CAPPELLA VECCHIA" con opzione per affidamento direzione lavori, CSE e servizi catastali.
Beschreibung: ADEGUAMENTO NORMATIVO STRUTTURALE ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELL'EDIFICIO SCOLASTICO SCUOLA DELL'INFANZIA E PRIMARIA PLESSO CAPPELLA VECCHIA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: progettazione di fattibilità tecnica ed economica, il coordinamento della sicurezza in fase di progettazione dell’intervento denominato “ADEGUAMENTO NORMATIVO STRUTTURALE ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELL’EDIFICIO SCOLASTICO SCUOLA DELL’INFANZIA E PRIMARIA PLESSO CAPPELLA VECCHIA
Beschreibung: Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo per l’affidamento di contratti pubblici di Servizi tecnici di ingegneria e architettura nei settori ordinari della progettazione di fattibilità tecnica ed economica, il coordinamento della sicurezza in fase di progettazione dell’intervento denominato “ADEGUAMENTO NORMATIVO STRUTTURALE ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELL’EDIFICIO SCOLASTICO SCUOLA DELL’INFANZIA E PRIMARIA PLESSO CAPPELLA VECCHIA