551571-2023 - ErgebnisDeutschland-Reutlingen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Häckseln,Transport und Verwertung von Grüngut aus dem Landkreises Reutlingen
Referenznummer der Bekanntmachung: RT12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erfassung, Häckseln, Übernahme, Transport und Verwertung von Grüngut aus dem Entsorgungsgebiet des Landkreises Reutlingen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erfassung von Grüngut über mobile Sammelstellen und Transport zum vorgesehenen Häckselplatz:- Erfassung von Grüngut über mobile Annahmestellen (getrennt nach holzigem und nicht holzigem Material) zu vorgegebenen Annahmezeiten und an -standorten- Personalausstattung an den Annahmestellen- Getrennte Erfassung von holzigem und nicht holzigem Grüngut- Reinigung der Annahmestellen nach Annahme- Transport des Grüngutes zum jeweils vorgegebenen Häckselplatz- Dokumentationspflichten zur Zahl der Anlieferer je Annahmetag sowie zu den angelieferten Mengen (Volumenschätzung)
Los 2
Los-Nr.: 2
Häckseln, Übernahme, Transport und Verwertung von holzigem Grüngut:- Bedarfsgerechtes, regelmäßiges Häckseln und Verladen des erfassten holzigen Grüngutes aus der Erfassung über mobile Annahmestellen und über Häckselplätze, spätestens innerhalb von acht Werktagen nach Aufforderung.- Vorhaltung/Bereitstellung der erforderlichen Gerätschaften an den Häckselplätzen- Reinigung der Häckselplätze nach dem Häckseln- ggf. Gestellung von Containern an den Häckselplätzen für holziges Grüngut- Übernahme, Transport und Verwertung des gesamten getrennt erfassten holzigen Grüngutes- Ordnungsgemäße und schadlose energetische Verwertung bei Möglichkeit, geeignete Teilströme anderen Behandlungs-/Verwertungswegen zuzuführen- Darstellung der vorgesehenen Verwertungs-/Vermarktungswege
Los 3
Los-Nr.: 3
Übernahme, Transport und Verwertung von nicht holzigem Grüngut:- Gestellung von Containern an den Häckselplätzen für nicht holziges Grüngut nach den Vorgaben des Landkreises in Bezug auf Containertyp und -größe sowie deren Ausführung (flüssigkeitsdicht, Deckelung)- Übernahme (Abholung bzw. Tausch von Containern) auf Anforderung, Transport und Verwertung des gesamten getrennt erfassten nicht holzigen Grüngutes- Ordnungsgemäße und schadlose stoffliche Verwertung (Co-Vergärung oder Kompostierung) bei Möglichkeit geeignete Teilströme einer energetischen Verwertung zuzuführen.- Darstellung der vorgesehenen Verwertungs-/Vermarktungswege