551581-2021 - ErgebnisDeutschland-Stadthagen: Industrieroboter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
House of Care BBS Rinteln
Referenznummer der Bekanntmachung: LK-SHG_2021/07#141
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42997300 Industrieroboter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung verschiedener Produkte zur Pflege und Schulung für das House of Care in der BBS Rinteln. Die genauen Leistungen entnehmen Sie bitten den Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Pflegesimulator
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42997300 Industrieroboter, 30213300 Tischcomputer, 34150000 Simulatoren, 34152000 Übungssimulatoren, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 39162000 Lehrmaterial, 39162200 Lehrmittel und -geräte, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Leistungsbeschreibung Los 1
Video-Debriefing-System
Los-Nr.: 2
siehe Leistungsbeschreibung Los 2
Cobot-Gesamtlösung
Los-Nr.: 3
siehe Leistungsbeschreibung Los 3
Service-Roboter
Los-Nr.: 4
siehe Leistungsbeschreibung Los 4
Digitaler Aktivitätstisch
Los-Nr.: 5
siehe Leistungsbeschreibung Los 5
Digitale Kuschelrobbe
Los-Nr.: 6
siehe Leistungsbeschreibung Los 6
AR-Brille
Los-Nr.: 7
siehe Leistungsbeschreibung Los 7
Blended Learning Konzept
Los-Nr.: 8
siehe Leistungsbeschreibung Los 8
Virtual Reality für Senioren und Pflegeeinrichtungen (VR-Brille)
Los-Nr.: 9
siehe Leistungsbeschreibung Los 9
Raumausstattung häusliche Pflege
Los-Nr.: 10
siehe Leistungsbeschreibung Los 10
Raumaustattung Akutpflege
Los-Nr.: 11
siehe Leistungsbeschreibung Los 11