551615-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Internet- und Intranet-Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software Beezy
Referenznummer der Bekanntmachung: 1417-SL-Beezy
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI GmbH erwägt eine (1) Rahmenvereinbarung über den Bezug von zeitlich befristet überlassenen Softwarelizenzen (Miete in Form von Subscription) einschließlich Pflege- und Supportleistungen für das Social Media Tool Beezy (intern: ICON) des Herstellers Beezy zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zeitlich befristete Überlassung des Social Media Tools "Beezy" des Herstellers Beezy (Miete/Subscription). Die Überlassung der Software umfasst neben der Einräumung des Nutzungsrechtes im Lizenzmodell "named user" bzw. "personal user" die Erbringung von näher beschriebenen Pflege- und Supportleistungen durch den Auftragnehmer.