551633-2025 - Ergebnis
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvertrag Schalldämmkabinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Schalldämmkabinen
BeschreibungEs wird ein Rahmenvertrag über Schalldämmkabinen mit einer Laufzeit von 48 Monaten und einem Kontingent von max. 250.000 EUR ausgeschrieben.
Interne KennungKVBW_2025/06-0035_ZVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDa im Rahmen der Ausschreibung KVBW_2025/03-0015_ZVS kein wirtschaftliches Angebot für Los 3, Schalldämmkabinen eingegangen ist und ein dringender Bedarf besteht, wird der Rahmenvertrag Schalldämmkabinen in einem beschleunigten Verfahren ausgeschrieben.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird ein Rahmenvertrag über Schalldämmkabinen ausgeschrieben.Er umfasst ein geschätztes Auftragsvolumen von 200.000 EUR. Das maximale Auftragsvolumen beträgt 250.000 EUR. Es handelt sich um Schalldämmkabinen für 2 Personen und für 4 bis 6 Personen. Die Gesundheits- und Nachhaltigkeitskomformität muss mindestens folgenden Anforderungen entsprechen: Formaldehyd- und VOC-frei: EU E1 Standard, FSC-zertifiziert