See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre complète dans le cadre de la réhabilitation de 38 logements et de locaux professionnels - 9 rue Sengenwald à STRASBOURG
Beschreibung: Le marché a pour objet la désignation d'une équipe de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de 38 logements et de locaux professionnels - 9 rue Sengenwald à STRASBOURG (France). L'équipe se voit confier une mission de maîtrise d'oeuvre de base complète comprenant une mission complémentaire "Ordonnancement Pilotage Coordination" et une mission complémentaire "Maîtrise d'Oeuvre Sociale" détaillées dans le cahier des charges. La part prévisionnelle de l'enveloppe financière affectée aux travaux par DOMIAL est fixée à un montant maximum de 1 520 000,00 euros HT pour la version 1 des travaux et de 1 900 000,00 euros HT pour la version 2 des travaux.
Interne Kennung: 23SSM03100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de 38 logements et de locaux professionnels - 9 rue Sengenwald à STRASBOURG (France)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, DOMIAL se réserve la faculté de recourir à un marché sans publicité, ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de travaux similaires à ceux du présent marché.