551650-2023 - ErgebnisDeutschland-Dormagen: Rettungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU 05-23: Lieferung von zwei baugleichen Rettungswagen (RTW) Typ C nach DIN EN 1789
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114110 Rettungswagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Feuerwehr Dormagen beabsichtigt, zur Verwendung im Rettungsdient zwei baugleiche Rettungswagen (im folgenden RTW) Typ C nach DIN EN 1789 zu beschaffen. Die Rechnungsstellung für die Fahrzeuge kann aus haushaltstechnischen Gründen erst im Jahr 2025 erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung