2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Prestations de services - Entretiens des locaux et vitrerie de l'INJS de Metz
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d'un marché ayant pour objet l'exécution de prestations d'entretien des locaux et de la vitrerie de l'Institut National de Jeunes Sourds (INJS) de Metz. Les prestations comprennent le nettoyage régulier et approfondi des services administratifs, pédagogiques, éducatifs, thérapeutique, internat, et CLER, ainsi que l'entretien de la vitrerie intérieur extérieur avec huisserie et store du site, afin de garantir des conditions d'hygiène, de propreté et de confort optimales pour les usagers et le personnel de l'établissement, selon la fréquence et les modalités précisées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et les cadres de réponses par lot.
Interne Kennung: 2026-03 Entretiens locaux
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'entretien et de nettoyage des locaux (INJS et CLER BA)
Beschreibung: . Pour le Lot n° 1 (Locaux) : Ventilation obligatoire entre les prestations INJS (période scolaire, vacances scolaires) et les prestations CLER BA (période scolaire, vacances scolaires).
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'entretien de la vitrerie (INJS et CLER BA
Beschreibung: Ventilation obligatoire entre le site de l'INJS et CLER BA.
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung