551663-2025 - Ergebnis
Österreich – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Bundestheater – Versicherungsleistungen – Los 4: All-Risk inkl. Betriebsunterbrechung – Staatsoper
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundestheater – Versicherungsleistungen – Los 4: All-Risk inkl. Betriebsunterbrechung – Staatsoper
BeschreibungDie AG, die Bundestheater-Holding GmbH sowie die mit ihr verbundene Tochtergesellschaft (Wiener Staatsoper GmbH), beabsichtigte eine All-Risk-Sach- und All-Risk-Sach-Betriebsunterbrechungs-Versicherung für die Wiener Staatsoper GmbH (Versicherungsnehmerin) abzuschließen.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-8067
Optionen
Beschreibung der OptionenErhöhung der Versicherungssummen aufgrund einer Einrichtungsschätzung