551668-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie 2026
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO)
Interne KennungBOF-2025-0192
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie, 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBezirkskrankenhaus Bayreuth "Spotmarkt"
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Bezirkskrankenhaus Bayreuth "Spotmarkt" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2026. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 1,1 Mio. kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2024. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für das zu beliefernde Jahr 2026 können hiervon abweichen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBezirkskrankenhaus Bayreuth "Fixpreis"
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Bezirkskrankenhaus Bayreuth "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2026. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 2.500 kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2024. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für das zu beliefernde Jahr 2026 können hiervon abweichen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBezirksklinikum Obermain "Spotmarkt"
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Bezirksklinikum Obermain "Spotmarkt" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2026. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 2,8 Mio. kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2024. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für das zu beliefernde Jahr 2026 können hiervon abweichen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBezirksklinikum Obermain, Bezirksklinik Hochstadt und Tagesklinik Kronach "Fixpreis"
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Bezirksklinikum Obermain, Bezirksklinik Hochstadt und Tagesklinik Kronach "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2026. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 155.000 kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2024. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für das zu beliefernde Jahr 2026 können hiervon abweichen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBezirksklinik Rehau "Spotmarkt"
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Bezirksklinik Rehau "Spotmarkt" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2026. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 550.000 kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2024. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für das zu beliefernde Jahr 2026 können hiervon abweichen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelTageskliniken Coburg "Fixpreis"
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Tageskliniken Coburg "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2026. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 26.000 kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2024. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für das zu beliefernde Jahr 2026 können hiervon abweichen.
Interne KennungLOT-0006