551678-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – B96n, MP6 LaBau Heckenstruktur E1.2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB96n, MP6 LaBau Heckenstruktur E1.2
BeschreibungB96n, MP6 LaBau Heckenstruktur E1.2
Interne KennungA285280144
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZaunbau: 20.214 m Hochstämme liefern und pflanzen: 248 Stck. Sämlinge/Sträucher liefern und pflanzen: 85.675 Stck. Heister liefern und pflanzen: 2.640 Stck. Fäll- und Rodungsarbeiten: 5.500 m² Baumfällungen: 206 Stck. Habitate für Tiere liefern und / oder herstellen: 40 Stck. Nistkästen liefern und anbringen: 45: Stck. Vegetationsfläche vorbereiten (mähen, pflügen, fräsen): 270.000 m² Voranbau / Untersaat herstellen: 148.000 m² Gehölzfläche bis 5 Jahre pflegen: 120.113 m² Bewässerung von Hochstämmen und Sträuchern: 5 Jahre Grabenüberfahrten herstellen: 5 Stck. Drainagen ausbinden und Drainagen herstellen: 6.168 lfm Kunstsoffrohrleitungen / Entwässerungsrohre liefern und einbauen: 1.163 lfm Dränleitungen liefern und einbauen: 5.005 lfm Drainage Schächte liefern und einbauen: 67 Stck. Verkehrssicherung: 5 Jahre Baubüro 5 Jahre
Interne KennungLOT-0000