551701-2026 - Ergebnis
Schweiz – Einbau von abgehängten Decken – BKP 283.4 Decken- Wandbekleidungen aus Holz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKP 283.4 Decken- Wandbekleidungen aus Holz
BeschreibungLiefern und fachgerechte Montage sämtlicher Wand- und Deckenbekleidungen in der Dreifachsporthalle inkl. Unterkonstruktionen, Befestigungen und aller Nebenarbeiten. In der Sporthalle: Holz- oder Holzwerkstoffverkleidung als robuste, schallwirksame Wandbekleidung inkl. Unterkonstruktion, Hinterlüftung (falls erforderlich) sowie saubere Anschlüsse an Boden, Decke und Einbauten. In Korridoren und Eingangsbereichen: abgehängte Decken in Holz- oder Holzwerkstoffausführung inkl. Trag- und Abhängesystemen, Revisionsöffnungen, Einbautenintegration (Beleuchtung, Haustechnik) sowie akustisch wirksamer Ausführung. Inkl. sämtlicher Anpassungen, Aussparungen, Kantenausbildungen, Schutzmassnahmen sowie Nebenarbeiten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0000