551703-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – Asklepios Südpfalzklinik Kandel - Neubau OP, ZNA, ITS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAsklepios Südpfalzklinik Kandel - Neubau OP, ZNA, ITS
BeschreibungAsklepios Südpfalzklinik Kandel - Neubau OP, ZNA, ITS- BA1/HLS/107 Dämmung TGA BA1
Interne KennungKAN_2.381.65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAsklepios Südpfalzklinik Kandel - Neubau OP, ZNA, ITS- BA1/HLS/107 Dämmung TGA BA1
Beschreibung200 m Dämmen von Abwasserleitungen, DN 50 bis DN 200 einschl. Formstücke mit Elastomerschaum und PVC-Ummantelung 750 m Dämmen von Abwasserleitungen, DN 50 bis DN 200 einschl. Formstücke mit Elastomerschaum 950 m Dämmen von Wasserleitungen, DN 12 bis DN 80 einschl. Formstücke mit Mineralwolle und Ummantelung aus PVC 3600 m Dämmen von Wasserleitungen, DN 12 bis DN 80 einschl. Formstücke mit Mineralwolle 1300 m Dämmen von Heizungsleitungen, DN 15 bis DN 150 einschl. Formstücke mit Mineralwolle und Ummantelung aus verzinktem Blech 2400 m Dämmen von Heizungsleitungen, DN 15 bis DN 150 einschl. Formstücke mit Mineralwolle 1050 m Dämmen von Kälteleitungen, DN 15 bis DN 200 einschl. Formstücke mit synthetischem Kautschuk und Ummantelung aus verzinktem Blech 1050 m Dämmen von Kälteleitungen, DN 15 bis DN 200 einschl. Formstücke mit synthetischem Kautschuk 6480 m2 Dämmung von Lüftungskanälen und Formstücken mit Mineralfaserplatten 1550 m2 Dämmung von Lüftungskanälen und Formstücken mit Mineralfaserplatten und Mantel aus verzinktem Blech 2640 m Dämmung von Lüftungsrundrohren einschl. Formstücken mit Mineralfasermatten
Interne KennungLOT-0001 KAN_381.65/BA1/HLS/107