See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fornitura di sistemi macchina-reagenti e del materiale di consumo per indagini di sequenziamento di acidi nucleici e di biologia molecolare.
Beschreibung: Procedura aperta in ambito comunitario, espletata in modalità telematica, per l’affidamento della fornitura di sistemi macchina-reagenti e del materiale di consumo per indagini di sequenziamento di acidi nucleici e di biologia molecolare necessari all’Azienda ospedaliero-universitaria Sant’Andrea di Roma, per la durata di anni 3 (tre), con opzione di proroga.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33124110 Diagnostiksysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fornitura di un sistema macchina-reagenti per il sequenziamento di acidi nucleici con tecnologia Next Generation Sequencing (NGS)
Beschreibung: Fornitura di un sistema macchina-reagenti per il sequenziamento di acidi nucleici con tecnologia Next Generation Sequencing (NGS)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fornitura di un sistema macchina-reagenti per il sequenziamento di acidi nucleici con tecnologia Next Generation Sequencing (NGS) a bassa produttività
Beschreibung: Fornitura di un sistema macchina-reagenti per il sequenziamento di acidi nucleici con tecnologia Next Generation Sequencing (NGS) a bassa produttività
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fornitura di reagenti e consumabili pre-configurati per il sistema NGS MiniSeq Illumina
Beschreibung: Fornitura di reagenti e consumabili pre-configurati per il sistema NGS MiniSeq Illumina
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Los: LOT-0004
Titel: Fornitura di un sistema macchina-reagenti per il sequenziamento di acidi nucleici con tecnologia Sanger
Beschreibung: Fornitura di un sistema macchina-reagenti per il sequenziamento di acidi nucleici con tecnologia Sanger
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Piattaforma bioinformatica online per l’analisi terziaria di campioni sequenziati con tecnologia NGS
Beschreibung: Piattaforma bioinformatica online per l’analisi terziaria di campioni sequenziati con tecnologia NGS
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Fornitura di un sistema macchina-reagenti per la preparazione di librerie da utilizzare su piattaforma Illumina
Beschreibung: Fornitura di un sistema macchina-reagenti per la preparazione di librerie da utilizzare su piattaforma Illumina
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0009
Titel: Fornitura in "comodato d'uso" di un sistema macchina-reagenti per la preparazione di campioni da utilizzare su piattaforma Illumina per analisi mutazionali su campioni di patologie oncologiche “tumori solidi” per il rilevamento e l’identificazione di SNVs e INDELs
Beschreibung: Fornitura in "comodato d'uso" di un sistema macchina-reagenti per la preparazione di campioni da utilizzare su piattaforma Illumina per analisi mutazionali su campioni di patologie oncologiche “tumori solidi” per il rilevamento e l’identificazione di SNVs e INDELs
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Fornitura di reagenti per analisi mutazionali su campioni di patologie associate a neoplasie della prostata, ovaio e mammella con tecnologia NGS da utilizzare su piattaforma Illumina
Beschreibung: Fornitura di reagenti per analisi mutazionali su campioni di patologie associate a neoplasie della prostata, ovaio e mammella con tecnologia NGS da utilizzare su piattaforma Illumina
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Fornitura in "comodato d’uso" di un sistema macchina-reagenti con tecnologia Real Time per la rilevazione di mutazioni somatiche in indagini oncologiche
Beschreibung: Fornitura in "comodato d’uso" di un sistema macchina-reagenti con tecnologia Real Time per la rilevazione di mutazioni somatiche in indagini oncologiche
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Fornitura di reagenti per analisi in Real Time PCR per la valutazione dello stato mutazionale del gene ESR1 nel carcinoma mammario da utilizzare sulla strumentazione CFX BIORAD
Beschreibung: Fornitura di reagenti per analisi in Real Time PCR per la valutazione dello stato mutazionale del gene ESR1 nel carcinoma mammario da utilizzare sulla strumentazione CFX BIORAD
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Fornitura in "comodato d’uso" di un sistema macchina-reagenti per esecuzione automatica di test di ibridazione inversa su strisce di nitrocellulosa per analisi di mutazioni, macrodelezioni e polimorfismi del gene CFTR
Beschreibung: Fornitura in "comodato d’uso" di un sistema macchina-reagenti per esecuzione automatica di test di ibridazione inversa su strisce di nitrocellulosa per analisi di mutazioni, macrodelezioni e polimorfismi del gene CFTR
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0016
Titel: Fornitura di un sistema integrato per l’analisi e la refertazione assistista delle prestazioni di analisi del cariotipo e FISH in ambito postnatale ed oncoematologico
Beschreibung: Fornitura di un sistema integrato per l’analisi e la refertazione assistista delle prestazioni di analisi del cariotipo e FISH in ambito postnatale ed oncoematologico
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Fornitura di sonde per FISH in citogenetica molecolare
Beschreibung: Fornitura di sonde per FISH in citogenetica molecolare
Interne Kennung: 17